STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1287484470470
BALI1550133013301330
BANTEN2130134413311331
BENGKULU235737171
DI YOGYAKARTA1437116711631163
DKI JAKARTA6984493549224922
GORONTALO90222
JAMBI532147147147
JAWA BARAT5116216721452145
JAWA TENGAH8998762376137613
JAWA TIMUR5935440844034399
KALIMANTAN BARAT218591414
KALIMANTAN SELATAN1761355
KALIMANTAN TENGAH561403402402
KALIMANTAN TIMUR951494492492
KALIMANTAN UTARA354341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU708605601601
LAMPUNG833469431431
MALUKU10000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT704266261261
NUSA TENGGARA TIMUR1611142314231423
PAPUA309140134134
PAPUA BARAT5111
RIAU1736143814381438
SULAWESI BARAT251858282
SULAWESI SELATAN1655731727727
SULAWESI TENGAH1100648644644
SULAWESI TENGGARA1004259194194
SULAWESI UTARA330414141
SUMATERA BARAT2147189118891889
SUMATERA SELATAN1045411354354
SUMATERA UTARA1073433431431



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jl. Semingkir Gg.Cendrawasih, Rejasari - Purwokerto Barat - Kabupaten Banyumas
KABUPATEN BANYUMAS
JAWA TENGAH

Kontak

Email: pafibanyumas@gmail.com
Telp: 082137878670 / 0857-1284-5302
Fax: -
Rekening Organisasi:
BRI No.Rek 6824-01-010482-53-9, a/n PAFI CABANG BANYUMAS